Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 апреля 2014 года В Веневском районе 25-летний мужчина осужден за покушение на убийство

Веневским районным судом вынесен обвинительный приговор 25-летнему Алексею Лякину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

Суд установил, что в ночь с 6 на 7 января 2014 г. Алексей Лякин находясь в с. Урусово Веневского района, во время ссоры с потерпевшим Л., нанес ему удар ножом в область шеи. Потерпевший попытался убежать от Лякина и, выйдя в зал квартиры, упал на пол, потерял сознание. Лякин А. выбежал за потерпевшим с целью доведения умысла на его убийство до конца, однако, увидев, что потерпевший лежит и не двигается, посчитал, что тот умер и свои действия прекратил. В дальнейшем потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь, в результате чего более тяжкие последствия в виде смерти не наступили.

Суд назначил А.Лякину наказание виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел наличие смягчающих обстоятельств – явку с повинной, признание вины, способствование следствию в расследовании и раскрытии преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости