Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 апреля 2014 года Уголовное дело о хищении 5,9 миллиона рублей направлено в суд

Заместитель прокурора Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга Андрея Андреева.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).

Установлено, что между администрацией Рыборецкого вепсского сельского поселения Прионежского муниципального района и ООО «Питер-Сталь» из г. Санкт-Петербурга в 2010-2011 гг. были заключены муниципальные контракты на строительство 8-квартирного и 10-квартирного жилых домов по программе расселения аварийного жилья, а также на выполнение капительного ремонта инженерных сетей в с. Рыбрека.

По версии следствия, фактический руководитель ООО «Питер-Сталь» Андреев, зная о том, что обязательства по муниципальным контрактам выполнены не в полном объеме и не намереваясь в дальнейшем их исполнять, лично составил подложные акты о приемке выполненных работ и подделал подписи участвующих в приемке должностных лиц. Затем он путем обмана убедил главу сельского поселения подписать акты и передать их для оплаты.

В результате строительная организация получила за фактически невыполненные работы более 5,9 миллиона рублей. Похищенными бюджетными денежными средствами Андреев распорядился по собственному усмотрению.

Материалы уголовного дела направлены в Прионежский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости