Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 апреля 2014 года По постановлению природоохранной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Форам».

Установлено, что ООО «Форам» осуществляет деятельность по переработке мяса крупного рогатого скота на производственном комплексе, расположенном в поселке Новые Дарковичи Брянского района.

В соответствии с Водным кодексом РФ водные объекты для сброса сточных вод и (или) дренажных вод предоставляются в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.

В нарушение вышеуказанного законодательства сточные, в том числе и дренажные воды, без разрешения на использование водного объекта, с территории производственно комплекса ООО «Форам» через трубы стекают в реку Дарковка.

По результатам проведенной проверки природоохранная прокуратура в отношении юридического лица - ООО «Форам» возбудила административное производство, предусмотренное ст. 7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью).

Брянский районный суд признал виновным в совершении вышеуказанного правонарушения данное юридическое лицо и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область