Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2014 года По материалам прокурорской проверки возбуждено дело о хищении в управляющей компании

Прокурор г. Междуреченска вынес постановление и направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам хищения в управляющей компании. Возбуждено уголовное дело.

В прокуратуру поступило заявление учредителя управляющей компании о неправомерных действиях ее директора: она взяла из кассы и списала с расчетного счета более 400 тыс. руб. и потратила их не на нужды организации. Прокуратура города провела проверку и установила, что с января по март 2014 года в г. Междуреченске директор сняла деньги со счета компании, потратила их и не представила отчет об их использовании. Во время проверки частично расходы были подтверждены, однако на сумму 264 тыс. руб. отчет ею так и не предоставлен. Женщина объясняла, что она расплачивалась наличными с поставщиками материалов, с рабочими, но подтвердить это документально не смогла. Кроме того, в ходе проверки опрошены лица, которым якобы платила женщина. Они не подтвердили ее показания.

По материалам прокурорской проверки 26 апреля 2014 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в крупном размере). В настоящее время производится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости