Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 апреля 2014 года Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении организатора группы наркосбытчиков

Вичугским городским судом Ивановской области за совершение сбытов наркотического средства героин в составе организованной группы осужден 32-летний уроженец г. Вичуга.

Судом установлено, что с начала 2012 года мужчина создал на территории г. Вичуги организованную группу для осуществления незаконной деятельности по сбыту наркотического средства героин. Он обеспечил связь с лицами, регулярно поставляющими ему героин для последующего сбыта, использовав дружеские отношения и зависимость от героина, привлек к своей преступной деятельности распространителей наркотика. Организованная группа имела четкое распределение ролей между ее участниками и систему конспирации.

По итогам судебного разбирательства межрайонной прокуратурой доказан факт создания подсудимым на территории г. Вичуги организованной группы и совершении ее участниками особо тяжких преступлений.

При этом особое значение в процессе доказывания имели показания одного из членов организованной группы, заключившего с Вичугским межрайонным прокурором «сделку» – досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым принял на себя обязательство активно способствовать раскрытию и расследованию преступлений, изобличению преступной деятельности других лиц.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор Вичугского городского суда обжалован осужденным и его защитниками в областной суд Ивановской области. Однако суд апелляционной инстанции согласился с доводами государственного обвинителя Вичугской межрайонной прокуратуры и оставил жалобы стороны защиты без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости