Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 апреля 2014 года Вичугской межрайонной прокуратурой в городской суд направлено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» окончено расследование уголовного дела в отношении директора культурно-досугового комплекса одного из поселений Вичугского района Ивановской области по факту хищения им путем растраты с использованием своего служебного положения бюджетных средств администрации поселения.

Как установлено в ходе предварительного следствия, директор комплекса как лицо, ответственное за противопожарную безопасности, был привлечен сотрудниками МЧС России по Ивановской области к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе проверки. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении на директора комплекса возложен штраф в размере 15 000 рублей, который он обязан уплатить как физическое лицо. В дальнейшем, не желая оплачивать штраф из личных средств, директор комплекса, использовав свое служебное положение, по безналичному расчету оплатил наложенный на него штраф из вверенных ему администрацией поселения денежных средств. В результате данных корыстных действий культурно-досуговому комплексу, который является муниципальным бюджетным учреждением, причинен материальный ущерб на сумму 15 000 рублей.

Директору указанного комплекса предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения).

Надзор за расследованием указанного уголовного дела осуществлялся Вичугской межрайонной прокуратурой. Названной прокуратурой будет поддержано государственное обвинение в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости