Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2014 года Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам хранения огнестрельного оружия, боеприпасов, приобретения и хранения наркотических средств

Огнестрельное оружие и боеприпасы подсудимый хранил на металлической трубе отопления за настенным ковром.

Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 51-летнего Туркова Сергея в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, незаконного приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержаний наркотические средства, в крупном размере).

Судом установлено, что весной 2000 года Турков С. после смерти своего отца пришел к нему в квартиру, расположенную в поселке Липовский, откуда забрал принадлежавшую отцу мелкокалиберную винтовку ТОЗ-16, калибра 5.6 мм и 5 патронов калибра 5.6. мм. Огнестрельное оружие и боеприпасы он принес к себе домой и стал незаконно хранить у себя в спальной комнате на металлической трубе отопления за настенным ковром.

Кроме того, осенью 2013 года Турков С. на берегу реки, расположенной в 500 метрах от села Самовольное, сорвал 4 куста дикорастущей конопли массой более 691,853 грамм, которые принес во двор своего дома. С данных растений он отделил части, которые высушил, часть употребил лично, а оставшуюся часть незаконно хранил у себя дома, один куст конопли Турков С. хранил у себя в гараже в мешке из-под сахара.

Приговором суда Туркову С. назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости