Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2014 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание, посвященное противодействию экстремизму

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам организации исполнения решения выездного совещания Секретаря Совета Безопасности РФ в Уральском федеральном округе «О дополнительных мерах по противодействию экстремизму в Уральском федеральном округе». Напомним, что выездное совещание прошло 26 февраля в Тюмени. Тогда было отмечено, что в субъектах РФ принимаются меры по совершенствованию антиэкстремистской работы в рамках деятельности антитеррористических комиссий, межведомственных рабочих групп и координационных совещаний. Органами государственной власти субъектов РФ организовано взаимодействие с религиозными объединениями и национальными диаспорами. Вместе с тем, было обращено внимание недостаточную эффективность мероприятий по противодействию экстремизму.

В связи с этим прокуратура области, региональные УМВД, УФСБ и УФМС, а также управление Минюста России по Тюменской области и комитет по делам национальностей Тюменской области выработали комплекс мер по повышению эффективности работы на данном направлении. В частности, будет реализован комплекс мер по пресечению распространения экстремистских материалов в сети Интернет, проведены встречи с представителями высших учебных заведений в целях обеспечения профилактики проявлений экстремизма среди студентов, приняты меры по выявлению и пресечению деятельности фирм, занимающихся незаконной легализацией иностранной рабочей силы. Кроме того, будет проведен ряд оперативных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости