Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2014 года В Архангельске бывший проректор университета признан виновным в получении взятки в 1,5 млн. рублей

Ломоносовским районным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего проректора по инфраструктурному развитию ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» Дмитрия Таскаева за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2013 г. Таскаев предложил заместителю директора одной из строительных фирм содействие в заключении сделки по ремонту систем водоснабжения в двух общежитиях университета. За это он потребовал денежное вознаграждение в размере 15 % от цены контракта, который вскоре был подписан между учебным заведением и компанией.

Действуя по ранее достигнутой договоренности, 10.12.2013 в помещении университета заместитель директора подрядной организации передал Таскаеву взятку в сумме 1,5 млн. руб., после чего проректор был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 105 млн. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости