Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2014 года Руководитель учреждения оштрафован за нарушение законодательства об энергосбережении

Прокуратура г. Екатеринбурга проверила исполнение требований жилищного законодательства муниципальным бюджетным учреждением «Екатеринбургское лесничество».

Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» возложил на собственников зданий обязанность в срок до 1 января 2011 г. обеспечить оснащение объектов, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приборами учета используемых энергоресурсов, а также их ввод в эксплуатацию.

Установлено, что в помещении дома по ул. Пушкина в г. Екатеринбурге, которое занимает учреждение, данные приборы учета отсутствуют.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов).

По итогам рассмотрения постановления прокурора на виновное лицо наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

(Прокуратура г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости