Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2014 года Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту содержания притона для потребления наркотических средств

Несмотря на сделанное предупреждение, подсудимый продолжал систематически предоставлять наркоманам свою квартиру для употребления наркотиков.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 59-летнего Ивана Зотова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что Зотов И., сообщив всем своим знакомым, употребляющим наркотические средства, о возможности использования его квартиры для употребления наркотиков, 22 января 2014 года предоставил свое жилье трем гражданам, которые в тот же день употребили в его квартире героин, угостив за это хозяина спиртным. Будучи в тот же день официально предупрежденным о неправомерности своих действий, Зотов И. продолжил свою преступную деятельность, и 6 и 13 февраля 2014 года вновь предоставил свою квартиру для употребления наркотиков.

Участвующий по делу государственный обвинитель обратил внимание суда на большую общественную опасность совершенного подсудимым преступления, данные личности подсудимого, который не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Приговором суда Зотову И. назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости