Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 апреля 2014 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения законодательства о миграции, в ходе которой выявлены факты незаконной регистрации иностранных граждан.

Установлено, что Иван Одинцов, являясь собственников одной из квартир дома 9 по пр. Ленина в г. Кировске, зарегистрировал по месту своего жительства двух жителей Республики Узбекистан. При этом собственник квартиры достоверно знал, что данные граждане по месту регистрации проживать не будут, а живут и работают в г. Апатиты.

По материалам прокурорской проверки органами полиции возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Данная ст. вступила в силу с 03 января 2014 года и в правоприменительной практике является новой. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. - лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область