Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2014 года Уголовное дело в отношении бывшего главы округа Варавино-Фактория г. Архангельск направлено в суд

Первым заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации территориального городского округа Варавино-Фактория Александра Чебыкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение имущества в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что Чебыкин в 2010 г. предложил знакомой супружеской паре, зарегистрированной в признанном непригодным для проживания доме, предоставить благоустроенные квартиры под определенным условием. Реализуя достигнутую договоренность, он, в нарушение ст. 89 Жилищного кодекса РФ, издал приказ о выделении семье по договору социального найма двух благоустроенных квартир, несмотря на то, что в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений они на учете не состояли. Взамен одна из квартир путем оформления фиктивного купли-продажи была передана в собственность Чебыкину.

В результате незаконного отчуждения квартиры муниципальному образованию «Город Архангельск» причинен материальный ущерб в размере 514 тыс. руб.

Данное уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки, направлено в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости