Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

28 апреля 2014 года Полгода проведет в колонии-поселении красноярец, в шутку сообщивший о минировании вокзала

Советским районным судом г.Красноярска вынесен обвинительный приговор в отношении красноярца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Суд установил, что 30-летний гражданин, работающий индивидуальным предпринимателем, 23 мая 2013 года в 04 час 22 мин в состоянии алкогольного опьянения позвонил на телефон службы «112» со своего сотового телефона. Пожелав остаться неизвестным, он сообщил оператору о минировании вокзала станции Красноярск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность «телефонного террориста» была установлена. Какого-либо вразумительного объяснения зачем он звонил оператору, мужчина дать не смог.

Примечательно, что красноярец дважды судим за совершение аналогичных преступлений и ранее приговаривался судом к наказанию в виде ограничения свободы.

В этот раз суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком 6 месяцев, которое он будет отбывать в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости