Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2014 года Прокурором Ленинского района г. Челябинска направлены в суд уголовные дела за преступления в сфере миграционного законодательства

Прокурором Ленинского района г. Челябинска утверждены обвинительные акты в отношении двух жителей города по уголовным делам, возбужденным по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении РФ) и 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследованием установлено, что гражданин, проживающий в квартире по улице Вагнера, с января по февраль текущего года за денежное вознаграждение фиктивно поставил на учет 16 граждан РФ. Проведенной сотрудниками миграционной службы проверкой зарегистрированных граждан по данному адресу не выявлено, опрошенные соседи подтвердили, что в квартире проживает лишь обвиняемый со своей семьей.

Другой житель города, проживающий на улице Трубников, в январе 2014 года фиктивно поставил на учет 35 граждан из республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан. При проверке опрошенные соседи пояснили, что по данному адресу иностранных граждан никогда не видели.

В ходе расследования каждый из обвиняемых признал свою вину, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции статей по вышеуказанным преступлениям предусматривают наказания до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости