Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 апреля 2014 года В Ульяновске прокуратура проводит проверку по факту тяжелого травмирования подростка на строящемся объекте

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска проводит проверку по факту госпитализации 13-летнего мальчика, обнаруженного вечером 25 апреля 2014 года с множественными телесными повреждениями на незавершенном строительством объекте по бульвару Киевскому.

Так, бригадой реанимации в учреждение здравоохранения был доставлен подросток, которому диагностирована, в том числе тяжелая травма головы.

В ходе незамедлительно организованной по данному факту прокурорской проверки установлено, что ребенок в ходе игры с одноклассниками упал на бетон, сорвавшись в проем с высоты третьего этажа.

Вместе с тем, согласно закону, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии.

Данные обязанности связываются с необходимостью несения соответствующих расходов, в том числе по обеспечению ограждения неиспользуемой территории.

Игнорирование же данных требований создает угрозу жизни и здоровью людей, а тем более детей, имеющих свободный доступ к таким объектам.

В этой связи Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска устанавливает собственника незавершенного строительством здания, находящегося в технически опасном состоянии, в целях дачи правовой оценки его бездействию.

Ход данной проверки, а также доследственных проверочных мероприятий по факту госпитализации подростка вследствие тяжелого травмирования на объекте по бульвару Киевскому находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости