Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2014 года Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обвиняемого в хранении психотропных веществ

В Кировском районе судом вынесен приговор в отношении Сергея Моряка - инженера электроника отдела информационного обеспечения ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере) УК РФ.

Судом установлено, что Моряк 18 октября 2013 года в 22 часа 15 минут был задержан по адресу: Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна д. 26 сотрудниками УФСКН по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в состоянии опьянения, вызванного приемом психотропного вещества. В ходе досмотра в комнате полиции на станции метрополитена «пр.Ветеранов» при подсудимом обнаружено 3 пакета, содержащие психотропное вещество – амфетамин, массой 3,5 грамма.

При задержании Сергей Моряк вину в совершении преступления не признавал.

Впоследствии благодаря наступательной позиции государственного обвинителя удалось доказать вину подсудимого.

Суд счел отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела, что обвиняемый на момент совершения преступления являлся действующим сотрудником УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Приговором Кировского районного суда от 23 апреля 2014 года Моряк признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком на 3 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости