Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2014 года По представлению прокурора Челябинской области должностное лицо ГУ МВД региона привлечено к ответственности за проведение внеплановых проверок

Прокуратурой Челябинской области в Центре лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Челябинской области проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Выборочное изучение дел по внеплановым проверкам показало, что имеют место случаи проведения внеплановых проверок в отсутствии распоряжения руководителя, заместителя руководителя органа контроля.

В 2013 году Центром организовано и проведено в отсутствии распоряжения руководителя, заместителя органа контроля 4 внеплановых проверки в отношении частных охранных предприятий.

Проведение внеплановой выездной проверки в отсутствии распоряжения руководителя, заместителя органа контроля в силу положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», является грубым нарушением требований данного закона.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Челябинской области в адрес начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости