Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2014 года В Костроме к реальному лишению свободы осуждена местная жительница за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожителю

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Костромы в Свердловском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летней костромички Ольги С., причинившей телесные повреждения своему сожителю.

Установлено, что в ночь с 22 на 23 сентября 2013 года между сожителями произошла ссора. В ходе ссоры, потерпевшим высказывались Ольге С. претензии по поводу того, что та не ночевала дома в предыдущую ночь. В ответ женщина взяла кухонный нож и нанесла пострадавшему два удара ножом в область туловища. Одна из ран оказалась опасной для жизни и причинила тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Приговором Свердловского районного суда г.Костромы Ольга С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). С учетом данных о личности: характеризуется костромичка отрицательно, злоупотребляет спиртным, воспитанием и содержанием 12-летнего ребенка занимается периодически, в периоды употребления спиртного воспитывал сына бывший муж, неоднократно привлекалась к административной ответственности, судом ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденной по иску прокурора судом взыскано 16700 рублей в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Костромской области, затраченных на лечение потерпевшего в больнице.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости