Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 апреля 2014 года Житель Смидовичского района ЕАО приговорен к 10 годам колонии за смертельный удар бутылкой

Смидовичским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя Сергея Ирхина. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено, в сентябре 2012 года молодой человек находился возле бара Исток в п. Волочаевка-2. На почве внезапно возникшей ссоры Ирхин нанес своему оппоненту из п. Березовка Хабаровского края удар стеклянной бутылкой в теменно-затылочную область головы. Данная травма повлекла за собой смерть потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния не признал, мотивируя тем, что не причастен к совершению преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости