Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2014 года По предложениям прокуратуры ЗАТО г. Северск органами местного самоуправления приняты более 50 нормативных правовых актов

Обеспечение законности и полноты правового регулирования на муниципальном уровне – одна из ключевых совместных задач, стоящих перед органами прокуратуры и органами местного самоуправления.

В этой связи и в соответствии с решением межведомственного совещания от 26.11.2013 прокурор ЗАТО г. Северск Андрей Екименко на системной основе сотрудничает с Думой и Администрацией ЗАТО Северск.

Основываясь на результатах правового мониторинга, прокуратура направляет предложения о принятии нормативных правовых актов, необходимых для реализации федерального и регионального законодательства.

К примеру, по инициативе прокурора утверждены административные регламенты осуществления муниципального контроля и предоставления муниципальных услуг в различных сферах. Установлен порядок размещения в сети «Интернет» сведений о доходах руководителей муниципальных учреждений. Урегулированы отдельные вопросы оборота и потребления алкогольной продукции, в том числе приняты правила определения органами местного самоуправления границ территорий, на которых не допускается розничная продажа такой продукции. С учётом представления прокурора в соответствии с законодательством о лицензировании приведён порядок сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а ранее – правила благоустройства и озеленения территории.

Всего по итогам 2013 года - 1 квартала 2014 года по предложениям прокуратуры ЗАТО г. Северск органами муниципального нормотворчества приняты вновь или изменены 56 правовых актов.

В настоящее время на рассмотрении Думы ЗАТО Северск находится направленный в порядке реализации предоставленного прокурору города права нормотворческой инициативы проект решения о внесении изменений в устав муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости