Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 апреля 2014 года В Амурской области прокуратура города Белогорска защитила права многодетной малоимущей жительницы города

В Амурской области прокуратура города Белогорска защитила права многодетной малоимущей жительницы города

Прокуратура города Белогорска провела проверка по обращению одной из жительниц города о невыплате регионального материнского капитала на приобретение жилого помещения ГКУ АО - Управлением социальной защиты населения по г. Белогорску и Белогорскому району.

Установлено, что женщина имеет троих детей 2010 и 20011 годов рождения.

Постановлением администрации г. Белогорск от 14.10.2013 многодетная мать признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

14 ноября 2013 года она обратилась в ГКУ АО УСЗН с заявлением о предоставлении ей регионального материнского капитала на приобретение жилого помещения.

19 декабря 2013 года ГКУ АО УСЗН по г. Белогорску и Белогорскому району принято решение о предоставлении ей регионального материнского капитала на приобретение жилого помещения в размере 291600 рублей.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований пункта 36 Порядка предоставления регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий семьям, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка в двухмесячный срок денежные средства многодетной матери не перечислены.

По данному факту прокурор города Белогорска в городской суд направил исковое заявление с требованием обязать ГКУ АО Управление соц. Защиты населения по г. Белогорску и Белогорскому зачислить региональный материнский капитал, предоставленный женщине в сумме 291 тысяча 600 рублей на расчетный счет.

25 апреля 2014 года ГКУ АО УСЗН по городу Белогорску и Белогорскому исковые требования прокуратуры удовлетворены в добровольном порядке до вынесения судебного решения.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости