Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 апреля 2014 года Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о муниципальной службе

Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Котельные и тепловые сети».

Установлено, что в январе 2014 года директором ООО «Котельные тепловые сети» заключен трудовой договор с работником, принятым на должность бухгалтера по расчетам. Данный работник с августа 2013 года по январь 2014 года состоял на должности ведущего специалиста-эксперта по бюджету финансового отдела администрации Порецкого района.

В нарушение законодательства о противодействии коррупции работодателем в финансовый отдел администрации Порецкого района уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего не было направлено.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Котельные и тепловые сети» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенного в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции»). Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Порецкого района юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.

Решением Шумерлинского районного суда по результатам рассмотрения жалобы ООО «Котельные тепловые сети» размер назначенного наказания в виде штрафа снижен до 20 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости