Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2014 года Прокуратурой Александровского района проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Александровский элеватор»

Прокуратурой Александровского района проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Александровский элеватор», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, в нарушение ст. ст. 74, 93 Трудового кодекса РФ приказом № 1/1 от 09.01.2014 в ООО «Александровский элеватор», в связи с уменьшением объема работы, все работники переведены на неполный рабочий день. При этом о предстоящих изменениях работодатель в лице ООО «Александровский элеватор» не уведомил работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца, не получил согласие работников на изменение трудового времени и не получил согласие о проведении указанных изменений.

Кроме того, в нарушение ст. ст. 72.2, 76, 157 Трудового кодекса РФ работодатель осуществил изменение организационных условий труда в одностороннем порядке, не уведомив в письменной форме работников организации.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства, прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Александровский элеватор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам рассмотрения постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Александровский элеватор» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 09:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости