Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 апреля 2014 года В Кировском районе выявлены нарушения в сфере безопасности образовательного процесса

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности образовательного процесса в образовательных учреждениях города и района.

В ходе проверки установлено, что руководство ряда образовательных учреждений и администрация муниципального района «Город Киров и Кировский район» не обеспечивают в полной мере исполнение требований действующего законодательства в области антитеррористической защищенности. Указанный факт может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью обучающихся. Так в 7 школах, расположенных на территории города Кирова и Кировского района, отсутствует система видеонаблюдения.

Однако действующим законодательством закреплено, что для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения.

В этой связи, для устранения выявленных нарушений закона, Кировским межрайонным прокурором в суд направлены исковые заявления о понуждении руководства образовательных учреждений и администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» оборудовать систему видеонаблюдения в указанных школах до 1 сентября 2014 года.

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены, судом вынесены решения об удовлетворении требований прокурора, в соответствии с которыми администрация района обязана выделить денежные средства на установку системы видеонаблюдения в школах. Руководство образовательных учреждений обязано установить систему видеонаблюдения в школах в срок до 1 сентября 2014 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости