Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2014 года Направлено в суд дело о причинении подростку смерти

Прокурор Таштагола направил в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего боксера, нанесшего смертельный удар подростку.

По версии следствия, 8 марта 2014 года в г. Таштаголе 16-летний обвиняемый пришел в гости к знакомой в общежитие. Там он выпил спиртные напитки, общался с друзьями знакомой, в том числе с потерпевшим. Поздно вечером обвиняемому сказали, что в соседней комнате произошел конфликт. Он пошел поговорить, успокоить людей. Выйдя в коридор, он увидел 16-летнего подростка, с которым до этого общался, каких-либо конфликтов между ними не было. Обвиняемый спросил у него, почему тот «буянит», дерется. В ответ на это потерпевший начал ругаться, вести себя агрессивно, размахивал руками. Тогда подсудимый нанес один удар кулаком по лицу потерпевшего, от которого тот скончался в автомобиле скорой помощи.

Как рассказал молодой человек, на протяжении двух лет он занимался боксом, выступал на различных соревнованиях. Убивать человека он не хотел.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости