Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 апреля 2014 года Димитровградцу, оценившему жизнь пенсионерки в 400 рублей, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, расправившегося с беспомощным человеком.

Труп 86-летней Валентины С. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице К.Маркса в городе Димитровграде 17 апреля 2013 года.

Как выяснено, потерпевшая стала жертвой нападения со стороны ранее судимого за кражи местного жителя, который накануне оказывал пенсионерке содействие в вызове «скорой помощи».

Проникнув ночью в жилище жертвы, 22-летний нападавший под пытками заставлял пожилую женщину сообщить о месте хранения денежных средств.

Не добившись желаемого, злоумышленник задушил потерпевшую, после чего, завладев 400 рублями, с места происшествия скрылся. Однако вопреки всем его попыткам уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Константину Зарифулину предъявлено обвинение по п.«в» ч.4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп.«в,з» ч.2 ст. 105 (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 08:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости