Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 апреля 2014 года С водителей взыщут стоимость лечения пострадавших в ДТП

Прокуратура Прионежского района в интересах РФ предъявила в суд 13 исков на сумму более 240 тысяч рублей к лицам, привлеченным к административной ответственности по ч.ч.1, 2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), о взыскании денежных средств, затраченных на оказание пострадавшим медицинской помощи.

В соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С учетом изложенного, прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании с водителей, по вине которых пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях был причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, понесенных Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Карелия затрат на их лечение.

Иски прокурора находятся на рассмотрении в Прионежском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 08:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости