Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2014 года В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своей знакомой

В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своей знакомой

Заместитель прокурора Омского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Установлено, что 16 июня 2013 года в ночное время данный гражданин, находясь в компании молодых людей в лесопосадке, расположенной вблизи спортивно-оздоровительного лагеря в с. Лузино, достал из багажника автомобиля пластмассовую канистру с растворителем.

После чего, не предупредив о своих намерениях друзей, стоявших в непосредственной близости от костра, он вылил легковоспламеняющуюся жидкость в огонь, отчего сильно вспыхнувшее пламя обожгло 17-летнюю девушку, учащуюся 11-го класса средней школы, причинив ей физическую боль и телесные повреждения в виде термических ожогов ног и спины.

Вину в совершенном преступлении местный житель не признал, утверждая, что воспламеняющаяся жидкость из канистры в костер вылилась случайно.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 07:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости