Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2014 года Житель Тунгокоченского района за насилие над падчерицей лишен свободы на 16 лет

Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Тунгокоченского района 35-летнего Виталия Дербенева. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений в отношении своей падчерицы, в том числе действий сексуального характера, ее истязании и угрозах убийств девочки (п.«б» ч.4 ст. 132, п.«г» ч.2 ст. 117, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ).

Как пояснила старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры края Татьяна Якимова, суд установил, что Дербенев в период с весны 2012 года по апрель 2013 года, пользуясь отсутствием родной матери ребенка дома, совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней падчерицы.

С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей он стал приставать к девочке, а получив отказ, избивал ее, дважды угрожал убийством. В результате ему удалось сломить сопротивление ребенка, после чего он совершал в отношении падчерицы иные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния.

Опасаясь угроз отчима, девочка длительное время не рассказывала матери о случившемся, которая также не обращала внимание на появившиеся на теле дочери синяки. Устав терпеть домогательства и унижения со стороны отчима, девочка решила рассказать о нем правду.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 05:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости