Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2014 года В Дальнереченске за нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицированы руководители автотранспортных предприятий

Дальнереченской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной в апреле т.г. проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Дальнереченскавтотранс» и ООО «Иман – авто» установлены факты невыплаты заработной платы работникам этих организаций за март 2014 года.

При этом ранее за аналогичные правонарушения в сфере оплаты труда директора указанных автотранспортных предприятий подвергались административному наказанию по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

Учитывая данные обстоятельства, межрайонным прокурором в отношении должностных лиц ООО «Дальнереченскавтотранс» и ООО «Иман – авто» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По итогам их судебного рассмотрения директора указанных предприятий повергнуты административному наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год каждый.

После вмешательства прокуратуры в настоящее время задолженность по выплате заработной платы перед работниками ООО «Дальнереченскавтотранс» и ООО «Иман – авто» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 03:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости