Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2014 года Прокуратурой вновь выявляются факты фиктивной регистрации

Прокуратурой области подведены итоги плановых проверок городских и районных прокуроров по исполнению миграционного законодательства в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства за 1 квартал 2014 года.

В ходе проверок выявлено 18 работодателей, незаконно привлекших к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан, из них 2 по постановлениям Охинского городского прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении уже понесли административное наказание.

Прокуроры успешно применяют недавно вступившую в силу ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

По материалам прокуратуры г.Южно-Сахалинска, Охинской и Поронайской городской прокуратуры органами дознания возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, и 2 уголовных дела по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции.

Для признания недействительной регистрации по месту пребывания в РФ иностранных граждан и их постановку на миграционный учет в суды общей юрисдикции направлено 37 исковых заявлений.

Городскими и районными прокурорами оспорено 30 незаконно вынесенных органами Федеральной миграционной службы по Сахалинской области постановлений о привлечении к административной ответственности, в части порядка вынесения постановления об административном правонарушении и назначении административного наказания.

В связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства в адрес начальника УФМС России по Сахалинской области внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, и на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 02:31 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости