Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2014 года Многодетной семье незаконно отказали в выделении леса для индивидуального жилищного строительства

Прокуратурой Кяхтинского района по обращению многодетной семьи Н. проведена проверка исполнения требований Закона Республики Бурятия №2455-111 «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» должностными лицами отдела организации и обеспечения деятельности Кяхтинского лесничества.

Согласно п. 1 распоряжения Республиканского агентства лесного хозяйства от 25.11.2013 года №61-р, директору государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Лесничество» поручено обеспечить заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для индивидуального жилищного строительства по нормативу до 300 куб. метров в первоочередном порядке с многодетными семьями, приемными семьями, имеющими трех и более детей.

Заявители 09.01.2014 года обратились с заявлением о выделении лесосеки в Кяхтинском лесничестве для заготовки древесины в отдел организации и обеспечения Кяхтинского лесничества.

23.01.2014 года лесничим отдела организации и обеспечения Кяхтинского лесничества принято решение об отказе в выделении лесосеки, в связи с отсутствием лесосечного фонда по нормативу до 300 куб. м.

Между тем, как показала прокурорская проверка, на момент обращения семьи Н. с заявлением о выделении лесосеки необходимый лесосечный фонд имелся в Кяхтинском лесничестве, однако, вопреки требованиям республиканского законодательства, в предоставлении древесины многодетной семье Н. оказано.

В целях защиты нарушенных прав многодетной семьи прокурором района в адрес директора государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Лесничество» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 02:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости