Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 апреля 2014 года Читинский транспортный прокурор добился признания права заявительницы на социальное и медицинское обеспечение в связи с приобретением профессионального заболевания

В рамках разрешения обращения Номаконовой Л.В. по вопросу отказа в выдаче акта о случае профессионального заболевания НУЗ «Дорожная клиническая больница» и признания диагноза профессиональным Читинским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов заявительницы. Отсутствие акта о случае профессионального заболевания и непризнание заболевания таковым не позволяло Номаконовой Л.В. обратиться в Фонд социального страхования РФ для получения социального и медицинского обеспечения, гарантированного Федеральным законом №125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

23.04.2014 решением Ингодинского районного суда г. Читы требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Благодаря настойчивой позиции прокурора Номаконова Л.В. реализует государственные гарантии в виде социального и медицинского обеспечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 00:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости