Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2014 года Сокольские предприятия нарушали природоохранное законодательство

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами областных Управлений экологии и природных ресурсов, Росприроднадзора, Ростехнадзора проверено исполнение федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, а также промышленной безопасности в ОАО "ЛМЗ "Свободный Сокол", ООО "ЛТК "Свободный Сокол", ООО "Экологическая ассоциация "ИНПРОМ" и ООО "Дон-Сталь".

Установлено, что на территории ОАО "ЛМЗ "Свободный Сокол" деятельность по переработке шлака осуществляют ООО "Экологическая ассоциация "ИНПРОМ" и ООО "Дон-Сталь" без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, в деятельности указанных организаций установлены нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления. По результатам проверки в отношении ООО "Экологическая ассоциация "ИНПРОМ" и ООО "Дон-Сталь" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.21 и ст. 8.2 КоАП РФ, материалы которых направлены в районный суд для рассмотрения вопроса о приостановлении хозяйственной деятельности.

Нарушения требований в области обращения с отходами производства и потребления, а также в области промышленной безопасности установлены и деятельности ОАО "ЛМЗ "Свободный Сокол". В связи с этим, в отношении конкурсного управляющего ОАО "ЛМЗ "Свободный Сокол" вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.1, 8.2 и 9.1 КоАП РФ.

В ООО ЛТК "Свободный Сокол" выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, в связи с чем в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ, в Правобережный районный суд г.Липецка направлено исковое заявление об обязании получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:27 22:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости