Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 апреля 2014 года Обеспечено устранение нарушений законодательства о противодействии экстремизму в образовательных учреждениях

Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура в марте текущего года провела проверку соответствия закону правовых актов, изданных образовательными учреждениями Ачхой-Мартановского и Сунженского муниципальных районов.

Так, в школах утверждены Положения о порядке учёта библиотечного фонда учебников муниципальных общеобразовательных учреждений.

Правовой анализ данных актов показал, что в нарушение требований законодательства о противодействии экстремизму Положения не содержат прямого запрета на распространение экстремистской литературы, в них не определён порядок проведения сверок библиотечного фонда и поступающей литературы с федеральными списками экстремистских материалов.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой на Положения о порядке учета библиотечного фонда учебников муниципальных общеобразовательных учреждений Ачхой-Мартановского и Сунженского муниципальных районов принесено 39 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, правовые акты приведены в соответствие с требованиями закона.

Подразделение: Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 20:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости