Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 апреля 2014 года Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа приняли участие в выездном заседании Нарьян-Марской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа 24 апреля 2014 года приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа «Город Нарьян-Мар».

В мероприятии, состоявшемся в здании Ненецкой школы-интерната имени А.П. Пырерки, также участвовали Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьяна Гашева, должностные лица регионального Управления МВД России, работники управления образования Ненецкого автономного округа, а также муниципальные служащие Нарьян-Марской городской администрации и преподавательский состав указанного учебного заведения.

Присутствующие проанализировали состояние законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, рассмотрели результаты совместной работы по выявлению подростков, находящихся в социально-опасном положении, а также обсудили ход реализации мероприятий по оказанию им социально-психологической и педагогической помощи.

Прокуратурой округа и представителями иных уполномоченных ведомств отмечено улучшение условий проживания и быта воспитанников школы-интерната имени А.П. Пырерки, а также налаженное взаимодействие между руководством учебного заведения и Управлением МВД России по НАО в сфере профилактики подростковых правонарушений.

Вместе с тем, до настоящего времени не устранены факты нарушений учениками интерната установленного в школе распорядка учёбы и проживания. Отмечена необходимость совершенствования форм сотрудничества между руководством учебного заведения и органами управления образования в регионе.

Уполномоченным по правам ребёнка в НАО озвучена информация о выявленных нарушениях в деятельности организованного в интернате кадетского класса полиции. По указанным сведениям прокуратурой округа в настоящее время организована и проводится проверка.

По результатам заседания комиссии принято решение о необходимости принятия дополнительных мер по профилактике нарушений воспитанниками интерната учебной дисциплины и профилактике правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 18:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости