Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 апреля 2014 года В прокуроре округа под председательством исполняющей обязанности прокурора округа Елены Макушенко прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре округа 25.04.2014 под председательством исполняющей обязанности прокурора округа Елены Макушенко прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса.

В заседании принялиучастие уполномоченный по защите прав предпринимателей в НАОВалерий Чупров, председатель Ненецкого регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Курленко, должностные лица администрации НАО, руководители контролирующих органов, представители общественных объединений предпринимателей, работники прокуратуры.

Участники заседания обсудили вопросы состояния законности в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в 1 квартале 2014 года, а также вопросы организации торговой деятельности на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар», в частности, организация нестационарной торговли и ярмарок.

На совещании отмечено, что в 1 квартале 2014 года прокуратурой округа выявлено 150 нарушений федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На незаконные правовые акты принесено 16 протестов, руководителям органов исполнительной власти внесено 16 представлений об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам обсуждения членами группы принято решение, предусматривающее ряд мероприятий, направленных на защиту прав представителей бизнес – сообщества округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 18:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости