Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 апреля 2014 года Лузским районным судом вынесен приговор в отношении двух лиц совершившим мошенничество в кредитной сфере

Лузским районным судом вынесен приговор в отношении Березовского Александра Евгеньевича, 1990 года рождения, и Мельчакова Дениса Владимировича, 1989 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Судом установлено, что Березовский А.Е. и Мельчаков Д.В., являющиеся безработными, заранее договорились между собой о хищении денежных средств путем получения кредита без цели его возвращения.

Распределив роли каждого в совершении преступления, в июне 2013 года Мельчаков Д.В. обманным путем получил в ООО «Рубщики Севера» справку формы 2-НДФЛ на имя Березовского А.Е. о его работе в течение длительного периода времени и ежемесячном доходе в размере более 8тыс.рублей. Указанную справку Березовский А.Е. использовал для получения в кредит денежных средств на сумму 20 тыс.рублей в территориальном подразделении «Луза-кредит» КПК «Илма-кредит». Получив кредит в указанной сумме, Березовский А.Е. платежи в соответствии с графиком не производил.

Приговором суда Березовскому А.Е. назначено наказание на срок 1 год и 2 месяца исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, а Мельчакову Д.В. – 1 год 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости