Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2014 года Прокурор Багратионовского района опротестовал постановление главы администрации МО «Мамоновский городской округ» об установлении платы за содержание детей-инвалидов, детей-сирот в дошкольных образовательных учреждениях

Прокуратура Багратионовского района проверила исполнение требований законодательства в сфере образования.

Проверкой установлено, что постановлением главы администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» установлена родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

При этом указанный правовой акт предусматривает обязанность родителей детей-инвалидов, а также законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесения родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях города Мамоново.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об образовании в РФ» предусмотрено, что родительская плата за присмотр и уход за указанной категорией детей не взимается.

В связи с этим прокурор района на постановление главы администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» принес протест об отмене незаконного постановления. По результатам рассмотрения протеста правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости