Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2014 года В администрации Сунженского муниципального района выявлены нарушения бюджетного законодательства

Установлено, что в течение финансового года в муниципальный бюджет на 2012 год вносились изменения 4 раза.

Изложенное свидетельствует, что частая корректировка муниципального бюджета обусловлена изменениями объемов безвозмездных поступлений с республиканского бюджета. Значительное сокращение безвозмездных поступлений произведено в мае 2012 года.

Вместе с тем, фактическое поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет 2012 года (за исключением безвозмездных поступлений) составило 109%.

В ходе проверки расчетов с подотчетными лицами установлено, что не на всех авансовых отчетах указывается назначение аванса, количество приложенных документов и сведения о внесении остатков, журналы операций расчетов с подотчетными лицами не подписываются бухгалтером, составившим журнал операций, на заявлениях о выдаче сумм в подотчет, работниками бухгалтерии не ставилась отметка об отсутствии за подотчетным лицом задолженности по предыдущим авансам, а также не указывался срок, на который аванс выдавался, администрацией района использованы бюджетные средства на сумму 7 284,5,0 тысяч рублей.

Кроме того, допущено неэффективное использование бюджетных средств на сумму 38 113,2 тысячи рублей, а именно недостигнут заданный результат, так как после демонтажа выкупленного недвижимого имущества автозаправочной станции, за исключением земельного участка, на общую сумму 38 104,1 тысячи рублей на балансе администрации, с.п. Орджоникидзевское указанное имущество не числится и в хозяйственном обороте не используется.

По результатам проверки в адрес главы администрации Сунженского муниципального района внесено представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости