Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2014 года Прокуратурой проведена проверка исполнения на территории с.п. Нестеровское Сунженского муниципального района земельного и градостроительного законодательства

Установлено, что глава администрации в период трудовой деятельности в указанной должности, используя свои служебные полномочия, не имея на то оснований, выдал выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок. В последствие неправомерных действий гражданами незаконно приобретены земельные участки общей площадью 3000 кв.м.

В действиях должностного лица администрации усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ.

По результатам проверки прокуратурой района материал проверки по факту незаконного получения земельного участка, путем используя своих служебных полномочий, направлен в СО Сунженского района СУ СК для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости