Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2014 года По факту совершения ДТП, повлекшего смерть двух лиц, осужден экс-полицейский

Прокурор Зерноградского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Андрея Савельева в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц).

Судом установлено, что в конце ноября прошлого года, Савельев, управляя автомобилем марки «Тойота Марк 2» при подъезде к нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог с главной автодорогой не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение с автомобилем «ДЭУ Матиз».

В результате ДТП двое пассажиров погибли на месте, а малолетняя получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Андрей Савельев приговорен к 3 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбытием наказания в колонии-поселении. Гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда удовлетворен частично на сумму 200 тыс. руб.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 16:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости