Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2014 года По иску прокурора района восстановлены жилищные права многодетной семьи на жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Подшубякиной о нарушении жилищных прав ее семьи.

Установлено, то между заявительницей, ее мужем, тремя несовершеннолетними детьми (покупатели) и гр. В. (продавец) заключен договор купли-продажи земельного участка и расположенных на нем строений.

По условиям заключенного договора недвижимое имущество было продано более чем за 350 тысяч рублей, из которых 394 тысячи рублей - средства материнского капитала.

После полного расчета стороны обязаны сообщить в территориальный отдел Росреестра об окончательном расчет путем подачи соответствующих заявлений о снятии ограничения (обременения) права на жилой дом.

Вместе с тем, несмотря на выполнение покупателями своих обязательств по договору купли-продажи в полном объеме, продавец уклонялся от подачи соответствующего заявления.

По результатам проведенной проверки прокурор района направил в суд иск с требованием о признании договора купли-продажи исполненным и снятии обременения (в виде залога) с объекта недвижимости.

Решением Неклиновского районного суда от 23.04.2014 исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости