Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2014 года В Семикаракорском районе вынесен приговор в отношении лица, уклонившегося от административного надзора

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении лица, уклонившегося от административного надзора, т.е. не прибывшего без уважительных причин к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок.

Решением Железнодорожного суда от 18.07.2012 года в отношении Наумик А.И., освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание по приговору суда за совершение изнасилования и грабежа установлены на срок 6 лет административные ограничения, а именно ему запрещено пребывать вне жилого или иного помещения в период с 22.00 часов до 6.00 часов, а также он обязан дважды в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Однако Наумик А.И. решение суда не исполнил, к избранному месту жительства и в территориальный отдел полиции не явился, тем самым уклонился от административного надзора.

Приговором Семикаракорского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенные в целях уклонения от административного надзора), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости