Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 апреля 2014 года В Дубовском районе прокуратурой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях в отношении управляющей компании и ее руководителя

Прокуратурой Дубовского района выявлены нарушения жилищного законодательства при проверке деятельности муниципального предприятия городского поселения г. Дубовки «Управляющая компания». Установлено, что во вверенных в управление муниципальному предприятию многоквартирных домах нуждаются в срочном ремонте крыши, фасады, балконы, подъездные козырьки. В некоторых случаях создается реальная угроза надежности строительных конструкций, что может стать причиной их обрушения.

Прокуратурой Дубовского района в суд направлено исковое заявление, в котором поставлен вопрос об обязании МП «Управляющая компания» устранить все выявленные нарушения.

Кроме того, в отношении юридического лица – МП «Управляющая компания» и его генерального директора прокурором возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости