Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей управляющей филиалом в городе Белгороде ОАО «Московский индустриальный Банк», злоупотреблявшей своими полномочиями

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей управляющей филиалом в городе Белгороде ОАО «Московский индустриальный Банк», обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

По версии следствия, управляющая филиалом в г. Белгороде ОАО «МИнБ», выполняя управленческие функции в коммерческой организации, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциям, злоупотребляя ими, вопреки законным интересам указанного филиала, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, давала незаконные распоряжения сотрудникам филиала Банка и его структурных подразделений о списании денежных средств с расчетных счетов клиентов, которые она направляла на финансирование хозяйственной деятельности и исполнение кредитных и иных обязательств подконтрольных ей предприятий, которыми она фактически и руководила.

Также она признана виновной в незаконной выдаче кредитов и оформлении поддельных банковских гарантий.

В результате ее незаконной деятельности ОАО «МИнБ» был причинен ущерб в сумме более 15 миллионов рублей.

Суд назначил наказание бывшей управляющей филиалом в городе Белгороде ОАО «Московский индустриальный Банк» в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По отбытии основного наказания по приговору суда еще в течение 3 лет она не сможет занимать должности в государственных и банковских учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости