Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 апреля 2014 года Сызранская транспортная прокуратура приняла меры в отношении начальника железнодорожного вокзала ст. Кузнецк, по чьей вине его подчиненный - тракторист упал с крыши вокзала

Сызранская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в связи с несчастным случаем, произошедшим с работником железнодорожного вокзала станции Кузнецк.

Установлено, что 14 марта текущего года с крыши здания железнодорожного вокзала станции Кузнецк при очистке ее от снега упал 38-летний тракторист вокзала, выполнявший по указанию своего руководителя несвойственные для его профиля работы.

Сразу после произошедшего директором железнодорожного вокзала были предприняты меры по сокрытию несчастного случая на производстве от надзорных органов, однако в результате оперативно проведенных сотрудниками Сызранской транспортной прокуратуры проверочных мероприятий были установлены все обстоятельства происшествия.

Согласно медицинскому заключению о характере травм сотрудник железнодорожного вокзала получил закрытый перелом седалищной кости и ушиб поясничного отдела позвоночника, т. е. повреждения, относящиеся к повреждениям легкой степени тяжести.

По результатам проверки прокурор в целях недопущение подобных нарушений закона в дальнейшем и наказания виновных внес начальнику Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов представление, а также возбудил в отношении начальника вокзала дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости