Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2014 года Киреевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в организациях ЖКХ

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции предприятиями ЖКХ района.

В силу ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Данные меры могут включать определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований закона отельными организациями ЖКХ не разработаны и не реализуются меры и мероприятия, направленные на предупреждение и противодействие коррупции, чем создается благоприятная почва для коррупционных проявлений со стороны должностных лиц хозяйствующих субъектов.

По результатам проверки в адрес руководителей ООО «Городок», ООО «Жилищная компания», ООО «КамСервис» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости