Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2014 года Прокурор Майминского района предостерег директора ООО УК «Водоканал» о недопустимости повышения тарифа на содержание общедомового имущества

Прокуратурой Майминского района проведена проверка деятельности ООО Управляющая компания «Водоканал», в ходе которой установлено, что руководством предприятия с 01 мая 2014 года планировалось увеличить тариф на содержание общего имущества собственников многоквартирных домов.

В результате проведенной проверки установлено, что под управлением ООО УК «Водоканал» по состоянию на 21.04.2014 года находится 67 многоквартирных домов. ООО УК «Водоканал» жителям вышеуказанных многоквартирных домов направлена информация о предстоящем увеличении тарифа.

При этом, в ходе проверки установлено, что вопрос об увеличении размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах в нарушение требований Жилищного кодекса РФ на общих собраниях собственников многоквартирных домов не решался.

В связи с наличием достаточных данных о готовящемся массовом нарушении прав граждан прокурором района директору организации объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости